Скидки 5% при первой пакупке Подробнее

 

Как отличить оригинальную косметику от подделки


Проблема контрафактной продукции сейчас существует на рынке практически любых товаров. Особенно широко распространены поддельные средства среди косметики и парфюмерии. Ведь спрос на многие продукты очень высок и не ослабевает с течением времени, а многие марки просто не представлены в магазинах некоторых городов или стран. Отличить оригинальную косметику от подделки бывает иногда очень сложно, но существует несколько признаков, которые помогут сделать правильный выбор.

Стоимость продукта

Часто поддельный продукт выдает неоправданно низкая стоимость. Если товар, который в авторизованном магазине стоит, например, 1000 рублей, вам предлагают купить за 200, то это очевидная подделка. Ни в одной из компаний даже в период распродаж и ликвидации коллекций не может быть такого снижения цен для розничных покупателей. Если в Вашем городе нет корнера интересующего Вас бренда, то можно сравнить цены на продукты в интернет-магазинах вашей страны и на официальном сайте производителя. Импортная косметика, такая как, например, французская от фирмы Make Up Atelier, не может стоить дешевле, чем в магазине Франции.

Внешний вид

Второе отличие контрафакта от оригинала – внешний вид. Дешевый продукт обычно выдает пластик. Он очень легкий, тонкий, легко царапается. Оригинальные продукты, особенно из люкс сегмента, такие как косметика Make Up Atelier, упаковываются в более качественные и тяжелые материалы. Крышки продуктов должны плотно прилегать к упаковке, а их срезы – быть гладкими и отполированными.

Логотипы и названия на оригинальной продукции Make Up Atelier наносятся четкой печатью, качественно, без брака и не пропечатанных элементов. Следует также сравнить надписи на коробке и футляре с обозначением названия средства, его номера, цвета оттенка. Они должны полностью совпадать.

Еще одна уловка недобросовестных продавцов – использование логотипа известной фирмы с небольшими изменениями, например, пропуском одной буквы, использованием слегка отличающегося шрифта или изменением рисунка лейбла. Это позволяет мошенникам избежать ответственности за контрафактный товар. Внимательно осмотрите надпись и логотип на коробке. Вместо Make Up Atelier может оказаться похожая, но немного иная надпись.

Подлинный товар всегда снабжается этикеткой с информацией на русском языке, где можно найти данные о производителе и импортере, сроке годности, названии и назначении косметического средства.

Запах и пигментация

Выдает ненастоящую продукцию и запах, а также несоответствие параметрам оригинала. Дорогая пудра французской компании Make Up Atelier не может пахнуть дешевым средством родом из СССР, а стойкая матовая помада на губах не должна оказываться кремовой. Проверьте пигментацию средств. В оригинальной косметике Make Up Atelier содержание цветных частиц очень велико, а цветопередача на кожу должна приближаться к 100 %.

Сертификаты качества

Косметическая продукция Make Up Atelier Paris проходит обязательную сертификацию и контроль качества на производстве, так как компания заботится о собственной репутации и хочет, чтобы ее клиенты получали только высококлассные средства. Именно наличие сертификатов на товар является главной гарантией подлинности продукта.

Лучше всего покупать косметические средства у официальных продавцов, сотрудничающих с прямыми поставщиками. Наш официальный сайт интернет-магазина MakeUp-Atelier-Paris.ru предлагает исключительно оригинальную продукцию французского бренда, которую вы можете купить по очень приятным ценам. В наличии имеются все сертификаты подлинности на товары, копии которых высылаются по требованию клиенту. Кроме того, при получении посылки курьером или в почтовом отделении, покупатель может открыть ее и осмотреть сам товар, а также проверить все сопроводительные документы и уже после этого выкупать посылку. Такая бдительность – еще один способ защиты от приобретения некачественного продукта.
 

Читайте также
 


Make Up Atelier – выбор звезд и профессионалов
 

Чем отличается ежедневный макияж от профессионального
о волосах
 

О бренде Make Up Atelier Paris. История и философия
волос
         
 
​© 2014-2023. Копирование материалов сайта запрещено.