СКИДКА 30% до 30 апреля! Подробнее

 

Чем отличается профессиональный макияж от ежедневного


Очень часто можно увидеть, что та или иная марка косметики позиционирует свою продукцию в качестве средств для «профессионального макияжа». Однако далеко не всегда понятно, что же кроется за этим определением и можно ли любителям пользоваться средствами с подобными пометками. Попробуем разобраться.

Макияж на каждый день

Для начала следует разделить ежедневный макияж и профессиональный. Первый создается девушками чаще всего своими силами и используется в обычной жизни, при походе на работу, учебу, для встреч с друзьями, прогулок. Подобный make-up, который находится на коже по нескольку часов каждый день, отличается более легкой текстурой и светлыми, размытыми оттенками. Зачастую в продуктах для такого макияжа больше ухаживающих компонентов, чем цветового пигмента. Тональные средства, консилеры и корректоры обладают увлажняющими свойствами, не пересушивают кожу и не вызывают дискомфорта. Иногда они имеют полупрозрачную формулу и слегка перекрывают недостатки. А средства с сухими текстурами (тени, румяна, бронзеры, хайлайтеры) слабее пигментированы, чтобы создавать только легкие оттенки и не ставить нежелательных пятен.

Коммерческий макияж

Профессиональный макияж выполняется специалистом по визажу и используется в особых случаях. Средства для него подбираются более стойкие, перекрывающие и насыщенные пигментом. Среди таких макияжей выделяются коммерческие: для свадеб, торжеств, фото- и видеосъемок. Подобные образы также строятся на подчеркивании сильных сторон внешности клиента, но обычно выглядят ярче, чем ежедневная версия. Более насыщенные оттенки используются, так как камеры и яркий студийный свет съедают часть цветов, хорошо видимых при обычном освещении. Для подобных макияжей применяются средства с большей перекрывающей и матирующей способностью, с водостойкими формулами. Связано это с тем, что в течение дня клиент может потеть, трогать лицо руками, а при съемках добавляется еще и свет софитов, очень яркий и жаркий. При этом лицо должно оставаться максимально матовым и свежим.

Грим

Профессиональный макияж включает в себя также креативный грим, способный полностью преобразить внешность и превратить человека в сказочное существо. Грим используется в театре, для показа характера героя, а также на необычных фотосъемках с определенной идеей. Для такого макияжа важна максимальная пигментация и стойкость средств, чтобы гример мог как можно быстрее создать плотное покрытие на коже и преобразить своего клиента. Часто средства для грима имеют несвойственные настоящей коже оттенки, что позволяет добиться задуманных эффектов.

Боди-арт

Профессиональная косметика используется для художественной росписи по телу. Такую технику называют также боди-артом. Для этого художественного способа работы важна не только стойкость средства и возможность долго продержаться на коже разного качества (так как в боди-арте красители наносятся и на ноги, и на тело, и на лица моделей), но и яркость пигментов, точная передача из палетки на кожу. Еще одно важное требование к таким средствам для бодт-арта – возможность смешивать несколько разных цветов для получения желаемого оттенка. И конечно, широта цветовой палитры средств для боди-арта должна быть максимально широкой.

Профессиональная косметика Make Up Atelier

Специализированная косметика обычно не рекомендуется для ежедневного применения, так как она может излишне пересушить кожу и сделать ее более чувствительной. Касается это в основном тональных средств. А вот если хочется получить яркую цветопередачу продукта на кожу, то вполне можно приобрести тени, румяна или помаду из профессиональных линеек. Не лишним будет также иметь профессиональные стойкие продукты для особых случаев, если нет возможности посещать визажиста, а выглядеть хочется презентабельно.
У косметической компании Make Up Atelier  Paris можно найти средства для всех вышеперечисленных видов макияжа. Хотя марка и позиционирует себя как профессиональная, в ее линейках много и увлажняющих средств, которые идеально подойдут и для создания ежедневных образов, а также для возрастного макияжа. Эта компания предоставляет огромный выбор средств для профессиональной работы визажиста, а также make-up’а с помощью аэрографа. Кроме того, у бренда есть средства для боди-арта и художественной росписи по телу. Ассортимент продукции марки постоянно расширяется, специалисты разрабатывают новые формулы для получения наиболее стойких и высокопигментированных средств, которые, тем не менее, будут удобны в работе даже непрофессионалам.
 

Читайте также
 


Make Up Atelier – выбор звезд и профессионалов
 

Как отличить оригинальную косметику от подделки
о волосах
 

О бренде Make Up Atelier Paris. История и философия
волос
         
 
​© 2014-2023. Копирование материалов сайта запрещено.